Subasta 927, Lote # 107
MATEO SALDAÑA (Teocaltiche, Jalisco, 1875 - Ciudad de México, 1951) Flores de chícharo Firmado y fechado 1948 Óleo sobre tela Con dedicatoria al hijo del artista. Presenta mínimos detalles de conservación. 48 x 61 cm Estimado $40,000-60,000